Conecta con nuestras redes

Clasificación del Mundial de Pilotos

AUS
BAH
CHN
AZE
ESP
MON
CAN
FRA
AUT
GBR
ALE
HUN
BEL
ITA
SIN
RUS
JPN
USA
MEX
BRA
ABU
TOTAL
Lewis Hamilton1815122525151025145
Sebastian Vettel252541212182510131
Daniel Ricciardo1202501025121296
Valtteri Bottas418180181018692
Kimi Räikkönen150151801281583
Max Verstappen80100152151868
Nico Hulkenberg6880046234
Fernando Alonso10666400032
Carlos Sainz10210614428
Kevin Magnussen01010800827
Pierre Gasly01200060018
Sergio Perez00015200017
Charles Leclerc0008101111
Esteban Ocon0100082011
Stoffel Vandoorne240200008
Lance Stroll000400004
Marcus Ericsson020000002
Brendon Hartley000100001
Romain Grosjean000000000
Sergey Sirotkin000000000

Copyright © 2017-2018 MomentoGP.
Este sitio web no es oficial y no está asociado en ningún modo con el grupo de compañías de la Fórmula 1. F1, FORMULA ONE, FORMULA 1, FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP, GRAND PRIX y marcas relacionadas son marcas registradas de Formula One Licensing B.V.