Conecta con nuestras redes

Clasificación del Mundial de Pilotos

AUS
BAH
CHN
AZE
ESP
MON
CAN
FRA
AUT
GBR
ALE
HUN
BEL
ITA
SIN
RUS
JPN
USA
MEX
BRA
ABU
TOTAL
Lewis Hamilton181512252595
Sebastian Vettel25254121278
Valtteri Bottas4181801858
Kimi Räikkönen1501518048
Daniel Ricciardo1202501047
Max Verstappen801001533
Fernando Alonso10666432
Nico Hulkenberg6880022
Kevin Magnussen01010819
Carlos Sainz10210619
Sergio Perez00015217
Pierre Gasly01200012
Charles Leclerc000819
Stoffel Vandoorne240208
Lance Stroll000404
Marcus Ericsson020002
Esteban Ocon010001
Brendon Hartley000101
Romain Grosjean000000
Sergey Sirotkin000000

Copyright © 2017-2018 MomentoGP.
Este sitio web no es oficial y no está asociado en ningún modo con el grupo de compañías de la Fórmula 1. F1, FORMULA ONE, FORMULA 1, FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP, GRAND PRIX y marcas relacionadas son marcas registradas de Formula One Licensing B.V.